26 апреля 19:31 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правозащитник: участников забастовки в ИК-33 вывозят в другие колонии

Участников недавней забастовки в исправительной колонии №33, расположенной в поселке Елшанка Ленинского района Саратова, вывозят в другие исправительные учреждения. Об этом «Четвертой власти» сообщил правозащитник Виктор Синаюк

15:15, 20 сентября 2012

Участников недавней забастовки в исправительной колонии №33, расположенной в поселке Елшанка Ленинского района Саратова, вывозят в другие исправительные учреждения. Об этом «Четвертой власти» сообщил правозащитник Виктор Синаюк.

Якобы на следующий день после волнений троих арестантов - Марада Чадаева, Адыма Нагаева и еще одного заключенного без объяснения причин отправили в другие колонии. В списке на пересылку значатся еще 17 фамилий.

Добавим, что 17 сентября уполномоченный по правам человека в Саратовской области Нина Лукашова и начальник регионального УФСИН Александр Гнездилов посетили ИК-33. Каких-либо следов забастовки в исправительном учреждении ими замечено не было.

Не так давно, в редакцию «Четвертой власти» обратились родственники заключенных, которые сообщили, что причин для недовольства было значительно больше, чем низкий размер оплаты труда за выполняемые работы.

По их словам, арестанты просят администрацию учреждения отменить «стаканы» (закрытое помещение маленьких размеров, где можно только стоять), якобы применяемые в колонии для наказания штрафников. Также заключенные недовольны тем, что им приходиться есть из посуды, общей с «обиженными».

Жалуются на прессинг и насилие. Якобы за малейшую провинность неугодных сидельцев могут вывезти за пределы учреждения и подвергнуть избиениям. Предположительно, арестанты, которые озвучивают требования других сокамерников, автоматически причисляются к организаторам беспорядков и к ним применяются различные методы физического и морального воздействия.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ик-33, заключенные, синаюк

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх