26 апреля 20:55 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ОАО НК «РуссНефть» совместно с РГУ нефти и газа им. Губкина успешно реализует совместный образовательный проект

Юноши и девушки в течение 2011-2012 гг. готовились к поступлению в один из самых престижных вузов страны на региональном подготовительном отделении университета

09:00, 14 августа 2012

Подведены итоги очередного этапа совместного проекта ОАО НК «РуссНефть» и Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина, инициированного Президентом Компании Михаилом Гуцериевым. 10 выпускников школ из Саратовской и 6 из Ульяновской областей стали студентами 1-го курса университета по целевому набору на бюджетной основе. Приказ о зачислении подписан 30 июля ректором РГУ В.Г. Мартыновым. Оплата довузовской подготовки абитуриентов и их дальнейшей учёбы в Университете осуществляется за счет средств ОАО НК «РуссНефть», что подтверждено заключением трёхсторонних договоров о целевой подготовке будущих специалистов.

Юноши и девушки в течение 2011-2012 гг. готовились к поступлению в один из самых престижных вузов страны на региональном подготовительном отделении университета, организованного на базе ОАО «Саратовнефтегаз» (дочернего добывающего предприятия ОАО НК «РуссНефть»). Обучение на РПО, которое действует уже третий год подряд, традиционно проводили преподаватели РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина. Специально разработанные программы занятий предусматривали не только две выездные сессии в г. Саратове, но и серьезную самостоятельную заочную работу абитуриентов под контролем педагогов. Обучение на РПО позволило вчерашним одиннадцатиклассникам максимально эффективно подготовиться к сдаче ЕГЭ в школе и последующему успешному поступлению в РГУ.

Важно, что в текущем году в числе первокурсников кроме детей сотрудников ОАО «Саратовнефтегаз» и ОАО «Ульяновскнефть» есть медалисты и лучшие ученики муниципальных районов обоих поволжских регионов, где дочерние предприятия Компании «РуссНефть» ведут свою производственную деятельность. Отбор претендентов осуществлялся на основе рекомендаций местных администраций. Этот факт является очередным конкретным подтверждением реализации политики социальной ответственности бизнеса нефтяной компании «РуссНефть».

Совместный образовательный проект ОАО НК «РуссНефть» и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина в сфере образования стартовал ещё в 2010 году. Теперь он охватывает не только Поволжье, но и Западную Сибирь: аналогичное Региональное подготовительное отделение (РПО) открыто в городе Радужный на базе ОАО «Варьеганнефть», дочернего предприятия НК «РуссНефть». 

Организация работы регионального подготовительного отделения – очередной важный этап в реализации программы Холдинга по подготовке молодых высококвалифицированных  специалистов, которые в будущем будут востребованы на предприятиях ОАО НК «РуссНефть»  и отрасли в целом. 

Для справки.

ОАО НК «РуссНефть» является вертикально-интегрированным нефтяным холдингом и входит в десятку крупнейших нефтегазовых компаний страны.  В структуре «РуссНефти» - 24 добывающих предприятия, которые расположены в 11  регионах России, странах СНГ и Западной Африки. Головной офис Компании расположен в Москве. Объем добычи нефти предприятиями Компании составляет 13,6 млн. тонн. Объем добычи газа предприятиями Компании составляет 2,150 млрд. м3. Суммарные извлекаемые запасы нефти ОАО НК «РуссНефть» превышают 600 млн. тонн. Суммарные извлекаемые запасы газа ОАО НК «РуссНефть» составляют 140 млрд. м3. Численность персонала Компании составляет более 17 тысяч сотрудников.

ОАО «Саратовнефтегаз», дочернее предприятие НК «РуссНефть», является крупнейшим недропользователем Саратовской области. Предприятие ведет разработку 43 месторождений. Ключевым элементом стратегии ОАО «Саратовнефтегаз» является продление продуктивного периода эксплуатации зрелых месторождений путем применения различных методов повышения нефтеотдачи и вовлечения в разработку малодренируемых запасов нефти. Основным направлением для получения дополнительной добычи является реализация геолого-технических мероприятий. Число работников ОАО «Саратовнефтегаз» и его дочерних сервисных предприятий - более 3000 человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

русснефть, саратов, образование

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх