Первый съезд «Гражданской платформы» будет закрытым
13:46, 4 июля 2012
7 июля состоится учредительный съезд партии «Гражданская платформа», которая создается бизнесменом Михаилом Прохоровым. По словам экс-кандидата в президенты России, в «Гражданскую платформу» будет входить всего 500 человек - минимально необходимое количество участников для регистрации партии. При этом сам миллиардер вступать в нее не будет, пишет «РИА Новости».
Михаил Прохоров сообщал, что целью учреждения является «поддержка лицензии», для того, чтобы дать возможность лидерам общественного мнения участвовать в выборах. Возглавит организацию, как он говорил, «кто-то из профессиональных юристов».
Ожидается, что учредительный съезд пройдет в субботу в закрытом режиме, без прессы. На мероприятии планируется утвердить партийный устав, программу, эмблему и состав федерального руководства «Гражданской платформы».
«После этого собрания пройдут в регионах, затем мы подадим документы в министерство юстиции. Мы рассчитываем сделать это до конца июля», - отметил источник издания.
Ранее саратовский «прохоровец» Максим Бычков сообщал корреспонденту «Четвертой власти», что на данном съезде может быть принято решение об участии членов партии в выборах в Саратовскую областную думу.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








