20 апреля 06:29 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Юлия Ерофеева еще год назад трясла упавшие футбольные ворота

«Я до трагедии в прошлом году ездила в этот лагерь, эти же самые ворота трясла и говорила, что их необходимо закрепить. В результате их приварили намертво только после трагедии, причем, до этого рассказывали, что этого нельзя делать»

11:50, 13 июня 2012

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Юлия Ерофеева посетила детский лагерь «Солнышко» в Саратовском районе, где произошла трагедия с 11-летним мальчиком. 9 июня на ребенка упали металлические футбольные ворота на спортивной площадке.

«Я до трагедии в прошлом году ездила в этот лагерь, эти же самые ворота трясла и говорила, что их необходимо закрепить. В результате их приварили намертво только после трагедии, причем, до этого рассказывали, что этого нельзя делать», - сообщила Юлия Ерофеева.

По ее словам, готовность детского лагеря, начавшего прием детей на летний отдых, неполная.

«Если говорить о готовности лагеря, есть очень много вопросов, он по многим статьям не неподготовлен. Есть вопросы и к балансодержателю, и к контролирующим органам, которые подписали акт приемки с учетом исправления нарушений. С оговоркой вышел акт. Так можно детей везти в этот лагерь или нельзя? Если ты считаешь, что можно, увидел нарушение, записал его в акт, то ты должен проконтролировать, устранено ли оно до завоза детей», - добавила детский омбудсмен.

В настоящее время мальчик находится в 3-й городской больнице Саратова. Он прооперирован, его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, лагерь "Солнышко", ЧП, Юлия Ерофеева

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх