29 марта 04:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кадрия Мизинова сообщила о «настоящем убийце» Ильнары Ягудиной

На сегодняшнем заседании Саратовского областного суда по делу Кадрии Мизиновой, обвиняемая в убийстве 12-летней Ильнары Ягудиной, заявила, что боится раскрыть имя настоящего убийцы школьницы

12:00, 5 июня 2012

На сегодняшнем заседании Саратовского областного суда по делу Кадрии Мизиновой, обвиняемая в убийстве 12-летней Ильнары Ягудиной, заявила, что боится раскрыть имя настоящего убийцы школьницы.

В самом начале заседания сторона защиты ходатайствовала об опросе свидетеля и допросе обвиняемой. Судья зачитал рапорт о том, что свидетеля не смогли доставить в суд, после чего Кадрия Мизинова представила очередную версию смерти Ягудиной.

Обвиняемая заявила, что в день убийства к ней домой приехал мужчина знакомый семье Ягудиных, и предложил решить проблему освобождения из заключения ее супруга. Для этого, по словам девушки, ей необходимо было забрать из гимназии 12-летнюю девочку.
Как заявила предполагаемая убийца, имя этого незнакомца она не будет называть, из-за того, что боится за жизнь своего ребенка. Мать убитой девочки воскликнула: «Назови фамилию», - на что судья предложил успокоиться родителям Ягудиной.

Продолжая допрос, выяснилось, что якобы после того как обвиняемая успешно справилась с поставленной задачей, и свозила девочку в пиццерию, Мизинова предала девочку своему знакомому, далее она отправилась домой. Спустя некоторое время к ней домой приехал тот же знакомый. Его лицо было поцарапано, а вся одежда запачкана кровью. По ее словам мужчина прошел на кухню, вытер кровь, и умылся. После чего вывел Мизинову во двор. Там неизвестный сообщил подсудимой, что Ильнара Ягудина убита, и все обстоятельства преступления указывают на Мизинову, и даже труп девочки находится в ее дворе. По словам подсудимой тело девочки было уже обгоревшим. Не вызывая полиции Мизинова зашла в дом начала наводить порядок. Мужчина передал ей сим-карту из телефона ребенка и уехал. Вновь выйдя во двор, обвиняемая якобы увидела, что труп школьницы уже лежит. «Утром я взяла канистру с бензином и облила будку, и подожгла», - продолжила показания в суде обвиняемая. А спустя некоторое время ее задержала полиция.

Родители погибшей и их законные представители задавали конкретизирующие вопросы Мизиновой, ни на один из которых обвиняемая не смогла ясно ничего ответить.

Ознакомившись с доводами Кадрии Мизиновой, суд объявил 15-минутный перерыв, после чего заседание вновь продолжится.

Напомним, что Кадрию Мизинову обвиняют в том, что 6 сентября прошлого года она похитила из татарской национальной гимназии 12-летнюю Ильнару Ягудину и потребовала с ее родителей 3,5 миллиона рублей выкупа. Испугавшись, что не получит деньги, и будет уличена в похищении, молодая женщина, по версии следствия, зарезала девочку кухонным ножом, нанеся своей жертве 40 ударов в голову, шею, грудь, живот и по рукам.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Кадрия Мизинова, Ильнара Ягудина, суд

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх