16 апреля 16:40 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Верховный суд оставил без изменений приговор Кадрие Мизиновой

Вчера Верховный суд РФ отклонил кассационную жалобу на обвинительный приговор 24-летней Кадрие Мизиновой, осужденной за похищение и убийство 11-летней Ильнары Ягудиной

10:44, 7 ноября 2012

Вчера Верховный суд РФ отклонил кассационную жалобу на обвинительный приговор 24-летней Кадрие Мизиновой, осужденной за похищение и убийство 11-летней Ильнары Ягудиной в Саратове. Согласно приговору, 6 сентября 2011 года Мизинова похитила девочку и потребовала 3,5 млн. рублей выкупа. Однако Мизинова денег не дождалась, и Ильнара была убита.

Как установили следователи, девушка встретила Ягудину после занятий в Татарской гимназии, они были знакомы, и та уговорила девочку покататься с ней на машине. В пути она попросила у девочки сотовый телефон и отправила ее отцу sms-сообщение с требованием 3,5 миллиона рублей в качестве выкупа за освобождение ребенка. Далее, Кадрия привезла Ильнару к себе домой, удерживала, но, боясь быть разоблаченной, убила ее кухонным ножом. После этого она пыталась сжечь тело девочки во дворе своего дома.

Кадрия Мизинова была признана вменяемой. Обвиняемая имеет на иждивении малолетнего ребенка, в отпуске по уходу за которым она находилась до задержания.

28 июня Саратовский областной суд приговорил Кадрию Мизинову к 19 годам общего режима с ограничением свободы сроком на один год и обязал выплатить родителям убитой девочки в качестве компенсации морального вреда по 1,5 миллиона рублей каждому. ВС РФ оставил это решение без изменений.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, кадрия мизинова, ильнара ягудина, убийство ребенка

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх