19 июля 00:23 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область может попасть в сферу интересов Михаила Прохорова

«Политик Михаил Прохоров» является кремлевским проектом и потому вполне вероятно, что за участие в президентских выборах его будет ожидать некое вознаграждение. В число таких «подарков» может попасть Саратовская область

15:52, 1 марта 2012

Михаил Прохоров побывал в Саратове накануне Нового года, уточняют источники «Четвертой власти». Он, в компании с фактическим владельцем ОАО «Саратовские авиалинии» Аркадием Евстафьевым, действительно, осмотрел земли вокруг аэропорта на предмет возможного вложения в них средств. Также есть информация, что Прохоров участвовал в покупке контрольного пакета «Саравиа».
Хотя запуск первой линии нового аэропорта в Сабуровке ожидается лишь в 2014 году, девелоперские операции по освоению участков надо начинать уже сегодня. Речь идет об около 100 гектарах земли в центре города, их минимальная стоимость составляет порядка 300 млн долл.

Как известно, «политик Михаил Прохоров» является кремлевским проектом и потому вполне вероятно, что за участие в президентских выборах его будет ожидать некое вознаграждение. В число таких «подарков» может попасть Саратовская область – Михаилу Прохорову предоставят право «осваивать» регион. У него здесь есть и компаньон – Аркадий Евстафьев и объект для вложения капитала. Но при этом Прохорову нужен лояльный губернатор, содействующий, а не мешающий развитию его крупных проектов в области. Поэтому он может вступить в конфликт с «Единой Россией», поскольку среди единороссов лояльных олигарху не найдется.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Михаил Прохоров, Аркадий Евстафьев, ОАО «Саратовские авиалинии», земли аэропорта

Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю

Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю

Жителям Саратова прогнозируют выходные с кратковременными дождями и грозами

Жителям Саратова прогнозируют выходные с кратковременными дождями и грозами

В Саратове проезд на 8 маршрутах подорожает до 55 рублей

В Саратове проезд на 8 маршрутах подорожает до 55 рублей

Популярное
наверх