25 апреля 12:35 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На чиновников завели уголовное дело из-за бездействия во время вспышки мышиной лихорадки

По версии следствия, ответственные лица из числа сотрудников органов исполнительной власти ненадлежащим образом исполняли свои обязанности, что и привело к распространению лихорадки среди жителей Саратовской области

16:23, 26 августа 2019

Фото: pixabay.com

В Саратовской области из-за распространения мышиной лихорадки возбуждено уголовное дело о халатности в отношении ответственных лиц. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

По информации ведомства, заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

По версии следствия, ответственные лица из числа сотрудников органов исполнительной власти, на которых была возложена обязанность в организации и проведении мероприятий, призванных к профилактике заболевания, ненадлежащим образом исполняли свои обязанности, что и привело к распространению лихорадки среди жителей Саратовской области.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Следователи СК проводят допросы пострадавших, сотрудников органов власти, на которых возложена обязанность по организации и проведению дератизационных мероприятий, а также представителей иных компетентных органов с целью установления истины по делу. Изъята необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается», - уточняют следователи.

Напомним, что на территории Саратовской области растет число пострадавших от заболевания мышиной лихорадкой, свыше тысячи человек, одна женщина скончалась.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, геморрагическая лихорадка, уголовное дело, халатность

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх