19 апреля 11:17 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Бондаренко удалил видео по требованию Генпрокуратуры из-за экстремистских комментариев

Генпрокуратура поручила Роскомнадзору принять меры в отношении комментариев к блогу «Дневник депутата»

12:41, 31 мая 2019

Фото: 4vsar.ru

Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко удалил из своего Ютуб-канала видеоролик в связи с тем, что он допустил размещение экстремистских комментариев. С требованием прекратить доступ к запрещенной информации выступила Генеральная прокуратура РФ.

Речь идет о видео от 14 мая, на котором запечатлено столкновение полиции и участников протеста в Екатеринбурге. Там граждане устроили митинг с требованием запрета строительства храма на месте сквера.

21 мая заместитель Генерального прокурора Валерий Петров обратился в Роскомнадзор с требованием принять меры в отношении комментариев к блогу «Дневник депутата» в связи с призывами к осуществлению экстремистской деятельности.

В комментариях обнаружили «возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни, воспрепятствование законной деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, общественных и религиозных объединений или иных организаций, соединенное с насилием либо угрозой его применения».

Роскомнадзор направил в адрес провайдеров хостинга и владельцев ресурсов уведомления о необходимости удалить или ограничить доступ к запрещенной информации. В свою очередь видеохостинг Ютуб перенаправил Бондаренко указанные требования.

Вместо удаления комментариев депутат Николай Бондаренко решил полностью убрать видеоролик.

Стоит отметить, что в ночь на 4 ноября 2017 года на территории России заблокировали Ютуб-канал другого «прославившегося» саратовца – Вячеслава Мальцева. На канале «Артподготовка» (запрещенная в России организация) вещались экстремистские материалы, граждан призывали свергнуть власть и устроить вооруженный переворот.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай бондаренко, саратовская областная дума, генеральная прокуратура, роскомнадзор, дневник депутата, экстремизм

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх