27 апреля 07:47 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Поддержка граждан предпенсионного возраста – одна из приоритетных задач государства

Руководитель регионального центра опережающей профессиональной подготовки Владимир Гиркало прокомментировал ситуацию с профессиональным обучением граждан предпенсионного возраста

12:28, 20 февраля 2019

Фото: ССЭИ

Руководитель регионального центра опережающей профессиональной подготовки Владимир Гиркало прокомментировал ситуацию с профессиональным обучением граждан предпенсионного возраста в рамках реализации национального проекта «Демография»:

«На собрании актива Саратовской области губернатор Валерий Васильевич Радаев отметил, что наш регион принимает участие в ключевых направлениях реализации национальных проектов, стартовавших в этом году по инициативе президента РФ Владимира Путина. Глава региона подчеркнул, что главной целью являются реальные позитивные изменения в жизни каждого человека, каждой семьи.

Саратовский социально-экономический институт РЭУ  имени Г.В. Плеханова принимает участие в реализации федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография». На базе института создан региональный центр опережающей профессиональной подготовки граждан предпенсионного возраста. В числе наших задач – выявление наиболее востребованных в регионе профессий и содействие службам занятости населения в формировании учебных групп, разработка единых подходов к образовательным программам, внедрение инновационных образовательных технологий при обучении граждан предпенсионного возраста.

Между Экономом и региональным минтруда выстроены многолетние конструктивные партнерские отношения. В стенах вуза совершенно бесплатно прошли профессиональное обучение сотни людей, обратившихся в центры занятости населения. Обретение новой востребованной профессии дает людям реальный шанс на трудоустройство.

Для лиц старшего возраста обучение особенно актуально. Зачастую опыта и знаний прошлых лет недостаточно для того, чтобы быть востребованным специалистом и соответствовать требованиям современных технологий и профессиональных стандартов. Именно поэтому профессиональное образование помогает приобрести необходимые навыки и компетенции, повышает конкурентоспособность на рынке труда и является сегодня одной из форм поддержки людей предпенсионного возраста, а это одна из приоритетных задач нашего государства».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх