26 апреля 16:14 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-депутат Саратовской облдумы Сергеев объявлен в международный розыск

Он может быть причастен к совершению мошенничества в особо крупном размере

13:30, 11 октября 2018

Бывший депутат Саратовской областной думы Алексей Сергеев объявлен в международный розыск. Как пояснили «Четвертой Власти» в областном суде, он может быть причастен к совершению мошенничества в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).

В сентябре Волжский районный суд постановил арестовать Алексея Сергеева в качестве меры пресечения. Адвокат Сергеева попытался обжаловать это решение, но сегодня областной суд отклонил ходатайство.

Ранее «Четвертая Власть» писала о подозрениях следствия, что Сергеев может являться фактическим руководителем строительной компании ООО «Стройкомплекс-2002», а его нынешний директор – якобы лишь номинальный. В настоящее время эта организация проходит процедуру банкротства. При этом фирма не достроила дом на улице Менякина в поселке Новосоколовогорский, доставшийся от другой компании Сергеева – «Новострой XXI». Ущерб от сомнительной деятельности оценивается в десятки миллионов рублей.

Стоит добавить, что в мае 2017 года суд вынес приговор сыну бывшего депутата Артему Сергееву. Будучи руководителем компании «Новострой XXI», Сергеев-младший злоупотребил полномочиями, собрав 116 млн рублей с дольщиков в Энгельсе, но не завершив строительство. Ему назначили 2 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Сегодня Артем Сергеев попытался  в областном суде скостить срок нахождения за решеткой. Но суд отказал в удовлетворении ходатайства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей сергеев, стройкомплекс-2002, строительство, международный розыск, мошенничество

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх