Валерию Радаеву в правительстве предложили пройти тест на ВИЧ
14:29, 28 сентября 2018
Губернатору Саратовской области Валерию Радаеву замерили глазное давление и предложили пройти исследование на ВИЧ. Это произошло сегодня перед заседанием правительства во время выставки медучреждений региона.
В фойе правительства несколько ведущих учреждений развернули мини-лаборатории. Там можно было сделать прививку от гриппа, пройти экспресс-тестирование на ВИЧ, холестерин, измерить глазное давление, проверить сердце, а также функции легких.
«Вот раньше на день города пиво предлагали, а теперь здоровье проверить! Это вы молодцы, хорошо придумали», - похвалил организаторов губернатор Радаев.
Он также заметил, что на выставке работали девушки-волонтеры, и спросил, о чем они рассказывают гражданам. Собеседницы сообщили, что призывают вести здоровый образ жизни и пройти быстрое обследование.
«Предлагаем вам на ВИЧ провериться», - сказала одна из девушек.
«Я только недавно проверялся, не буду время отнимать», - отшутился глава региона.
Затем он измерил на специальном тонометре глазное давление, оно оказалось в норме. На предложение исследовать функции легких Радаев вежливо отказался и отправился на заседание правительства.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 3 Саратовцам представили уникальные экспонаты из 9 музеев региона
- 4 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 5 После обрушения подвала в доме в центре Саратова завели уголовное дело
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








