26 апреля 05:24 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Никас Сафронов проведет благотворительный аукцион для саратовских детей-художников

«Живая музыка, живое общение, благотворительный аукцион и еще много разных подарков. Этот проект я готовлю с телеканалом «Саратов 24», - сказал Сафронов

15:19, 17 сентября 2018

Знаменитый российский художник Никас Сафронов проведет в Саратове благотворительный аукцион в поддержку одаренных детей-художников. Мастер записал видеообращение к саратовцам и гостям города, в котором пригласил всех желающих на свой творческий вечер.

«Живая музыка, живое общение, благотворительный аукцион и еще много разных подарков. Этот проект я готовлю с телеканалом «Саратов 24». Он для вас останется незабываемым. В конце мы будем делать совместные фотографии и автографы. Но самое важное – что деньги с этого аукциона пойдут детям из малообеспеченных семей. Художникам – молодым и юным – которые запомнят этот день на всю жизнь», - сказал Сафронов.

Напомним, встреча с Никасом Сафроновым состоится в рамках второго этапа проекта «ТВ-Галерея». На этот раз журналисты намерены помочь кружку изобразительного искусства села Подсосенки Балаковского района. В нем обучается 23 ребенка, в основном это дети из малообеспеченных и многодетных семей. В преподавании помогают волонтеры.

«Бедственное положение сельских школ создает дополнительное препятствие юным художникам на пути к своей мечте. Одному такому образовательному учреждению телеканал «Саратов 24» уже помог. Первый этап проекта «ТВ-Галерея» позволил собрать для детей из школы искусств села Святославка Самойловского района почти полмиллиона рублей», - пояснили представители телеканала.

На эти средства было закуплено все необходимое для занятий живописью на несколько лет вперед. Кроме того, удалось оснастить школу новой мебелью, дверью и окнами. Теперь юные художники создают работы под руководством Никаса Сафронова. Они будут проданы на благотворительном аукционе. Творческий вечер и аукцион пройдут 28 сентября в 19:00 в музее имени Радищева. Телефоны для справок: 8 965 881 32 23 и 77 89 89.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

никас сафронов, благотворительный проект, новости балаковского района

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх