27 апреля 02:16 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Воспитанники клуба единоборств «Кобра» научились правильно разделять отходы

Самые маленькие воспитанники клуба в игровой форме узнали, как правильно обращаться с коммунальными отходами, чтобы не загрязнять окружающую среду

10:52, 17 сентября 2018

Компания «Мехуборка-Саратов» провела интерактивный экологический урок «Про отходы» в Энгельсском клубе единоборств «Кобра». Самые маленькие воспитанники клуба в игровой форме узнали, как правильно обращаться с коммунальными отходами, чтобы не загрязнять окружающую среду и сохранять ее от негативного воздействия несанкционированных свалок.

В ходе урока ребята попробовали самостоятельно разделить содержимое среднестатистического мусорного ведра на 4 разные фракции и отправить отходы на переработку. Кроме того, благодаря раздаточному материалу юные чемпионы проследили цикл пластиковой бутылки в процессе переработки и поиграли с игрушками, произведенными из вторичных материальных ресурсов.

«Мы первый раз проводим ЭКОурок для таких малышей, возраст ребят варьируется от 3,5 до 7 лет. Очень радует, что они, благодаря раннему спортивному воспитанию, действительно слушали материал и разобрались, почему нельзя оставлять мусор на природе или выкидывать его мимо специализированного контейнера. У детей сложилось четкое отношение к мусору как к вторсырью, который нужно собирать раздельно и сдавать на переработку, чтобы из него повторно изготавливались полезные изделия», –

отмечает представитель ООО «Мехуборка-Саратов», и благодарит руководителей клуба и тренерский состав за возможность приобщения подрастающего поколения к бережному отношению к природе Саратовской области.

По результатам интерактивного урока было решено установить у клуба единоборств «Кобра» специализированный контейнер для сбора пластика с целью закрепления у ребят пройденного материала и формирования привычки раздельного сбора отходов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Мехуборка-Саратов»

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх