28 марта 23:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Хвалынска собирают пластиковые отходы в специализированные сетки для ПЭТ

В рамках реализации президентского гранта и при помощи социально-ответственного бизнеса в городе Хвалынск установлено еще 10 специализированных сеток для раздельного сбора пластиковых отходов, которые изготовлены компанией «Мехуборка-Саратов»

09:34, 21 сентября 2018

В рамках реализации президентского гранта и при помощи социально-ответственного бизнеса в городе Хвалынск установлено еще 10 специализированных сеток для раздельного сбора пластиковых отходов, которые изготовлены компанией «Мехуборка-Саратов».

Напомним, в мае текущего года в рамках проекта Фонда сохранения и развития историко-культурного наследия Хвалынского района Саратовской области «Сосновый остров» – «Генеральная уборка Хвалынска», компанией «Мехуборка-Саратов» было установлено 5 первых сеток для ПЭТ-бутылок.

Результаты их заполнения и регулярного вывоза подтвердили готовность жителей города к раздельному сбору ТКО.

Предварительно компанией «Мехуборка-Саратов» совместно с директором и идейным вдохновителем Фонда, Ириной Летягиной, проведена большая работа по информированию жителей города о правилах и необходимости раздельного сбора ТКО. В том числе проведены интерактивные уроки для учащихся младших классов, семинар по экологически безопасному обращению с отходами для педагогов города и соседних рабочих поселков.

«Развитие культуры в области обращения с отходами одна из первостепенных социально-ориентированных задач нашей компании. Город Хвалынск является показательным в этом направлении, поскольку волонтеры Фонда, не только всячески пропагандируют идею раздельного сбора ТКО, но и на своем примере показывают как можно и нужно делать город чистым и безопасным с точки зрения охраны окружающей среды» – отмечают представители ООО «Мехуборка-Саратов».

Необходимо отметить, что установленные сетки предназначены для сбора пластиковых бутылок любых объемов и маркировок, в том числе для тары из под прохладительных, молочных напитков, кетчупов, растительного масла, косметических средств и прочего.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Мехуборка-Саратов»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх