19 апреля 20:28 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Оппозиционер-беглец Мальцев вызвал главу Росгвардии Золотова на дуэль и пообещал застрелить

Вячеслав Мальцев выразил готовность провести смертельную дуэль на пистолетах

08:57, 13 сентября 2018

Саратовский оппозиционер Вячеслав Мальцев, который разыскивается за создание экстремистского сообщества «Артподготовка» (запрещено на территории РФ), вызвал на дуэль главу Росгвардии Виктора Золотова. Нецензурный видеоролик с обращением Мальцева распространили федеральные СМИ.

Началось все с того, что Виктор Золотов записал видеообращение к оппозиционеру и блогеру Алексею Навальному. Обвинив оппозиционных политиков в отсутствии духовности и нравственности, руководитель Росгвардии вызвал Навального на поединок. В обращении Золотов также упомянул и Мальцева. «Еще совсем недавно он голосил на всех углах о том, что он посадит руководство страны на кол. Как только к нему постучали в дверь, его пробил понос, и заикаться начал, а через два дня был уже за границей», - говорил директор Росгвардии.

Такой вызов на дуэль повлек флешмоб в интернете, некоторые стали записывать ответные обращения к Золотову, в частности, с требованием провести бой. Правда, обычно речь идет о крестиках-ноликах, о бое на подушках, о знаниях математики и т.д.

Вячеслав Мальцев заявил о готовности провести смертельную дуэль на пистолетах. Не стесняясь в выражениях, он заметил, что Виктор Золотов вряд ли пойдет на такой шаг. Однако в случае согласия, создатель «Артподготовки» пообещал все устроить, и даже якобы есть все возможности для этого.

«Как только ты согласишься, я тебе это все устрою и организую. Сто процентов. Мы попросим, и есть у кого попросить. И нас спокойненько сведут. Гарантии безопасности для каждого из нас, но не от каждого из нас. Я тебя застрелю!» - эмоционально сказал Мальцев.

В ноябре 2017 года сотрудники ФСБ провели спецоперацию по ликвидации ячеек сообщества «Артподготовка», представители которой планировали вооруженные акции протеста, устроить беспорядки. Задержания были в различных городах России, в том числе в Москве и в Саратове. При этом лидер организации Мальцев сбежал за границу после того, как стало известно о возбуждении уголовного дела о публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности. Сейчас Мальцев по решению суда заочно арестован, он находится в международном розыске.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав мальцев, виктор золотов, росгвардия, дуэль

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх