16 апреля 13:21 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области при ремонте дорог похитили 50 миллионов рублей

По словам сотрудника прокуратуры Баринова, в большинстве аварий на территории региона сопутствующим фактором является состояние дорог

15:32, 30 августа 2018

В Саратовской области при ремонте дорог похитили около 50 млн рублей. Об этом сегодня сообщил и. о. начальника управления по надзору в сфере исполнения федерального законодательства прокуратуры региона Александр Баринов на заседании совета Общественной палаты, посвященном безопасности на дорогах.

По словам Баринова, в большинстве аварий на территории региона сопутствующим фактором является состояние дорог.

«Давайте мы не будем скрывать и признаем – состояние дорог отвратительное в Саратовской области», - заявил он.

Зампрокурора пояснил, что по этим поводам ведомство направляет представление в администрацию, если его не исполняют, то обращаются в суд. Но и в этой ситуации невозможно добиться ремонта, потому что на все дороги не хватает денег в бюджетах.

«Денег мало, но если их мало, необходимо следить за законностью расходования каждой копейки из дорожного фонда. У нас только за прошедший 2017 год к административной ответственности за нарушения при размещении конкурсной документации привлечено к ответственности 20 должностных лиц, в том числе министр транспорта и дорожного хозяйства региона, дважды его первый заместитель, начальник ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» - четыре раза. При исполнении контрактов можно говорить, что денежные средства просто напросто похищаются. По нашим материалам, возбуждено 10 уголовных дел по факту хищений денежных средств. Свыше 50 миллионов рублей! В этом году проводили проверку по улице Соколовой – 20 миллионов. 10 миллионов рублей по дорожной разметке», - заметил Александр Баринов.

Он также добавил, что за год прокуратура подала 43 иска по лишению права управления в отношении тех, кто состоит на учете у психиатра или нарколога. По словам Баринова, нужно отдельно заняться этой проблемы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх