19 марта 10:14 в Саратове −2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове из-за некачественного ремонта улицы Соколовой возбуждено дело о мошенничестве

Взятые пробы асфальтобетонной смеси на отремонтируемом участке автомобильной дороги не соответствуют требованиям ГОСТа. Кроме того, толщина асфальта меньше на 1 см

18:26, 18 июня 2018

В Саратове в отношении должностных лиц ООО «Альфа-Холдинг» возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Компания ремонтировала проезжую часть на улице Соколовая. Толщина асфальтового слоя оказалась на сантиметр меньше, установленного договором. Об этом сегодня сообщила прокуратура Саратовской области.

Прокурорская проверка выявила, что в ноябре 2016 года «Альфа-Холдинг» (на фото - гендиректор Рушан Абубекеров) выиграло аукцион на ремонт дороги по улице Соколовая протяженностью 2 км. Цена контракта составила 57 млн рублей.

«Однако взятые пробы асфальтобетонной смеси на отремонтируемом участке автомобильной дороги не соответствуют требованиям ГОСТа. Кроме того, толщина асфальта меньше на 1 см предусмотренной проектной документацией, что приводит к разрушению и деформации дороги», - пояснило надзорное ведомство.

В прокуратуре полагают, что таким образом, должностные лица компании похитили бюджетные средства, полученные в качестве оплаты за работы в рамках муниципального контракта на сумму более 1 млн рублей.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере).

Напомним, «Дорожный контроль» неоднократно обращал внимание правоохранительных органов и чиновников на неудовлетворительное состояние и интенсивное разрушение дорожного полотна на улице Соколовая. На сегодняшний день это худшая из отремонтированных дорог в Саратове.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, прокуратура, уголовное дело, мошенничество, альфа-холдин

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх