19 апреля 07:07 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ольга Кириллова: «Эконом является кузницей кадров для сферы налогообложения»

Заведующий кафедрой налогов и налогообложения ССЭИ, д.э.н., профессор Ольга Кириллова рассказала о преимуществах и перспективах обучения по профилю «Налоги и налогообложение»

11:47, 21 августа 2018

На протяжении многих лет Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова является кузницей высококвалифицированных кадров в сфере налогового сопровождения бизнеса, а также  налогового контроля, осуществляемого органами Федеральной налоговой  службы.  Выпускники Эконома, ярчайшие представители экономического сообщества, занимают лидирующие  позиции в финансовых структурах предприятий, организаций, являются консультантами по вопросам налогового сопровождения бизнес-проектов, достойно пополняют ряды работников налоговых органов  нашего региона и страны в целом. Заведующий кафедрой налогов и налогообложения ССЭИ, д.э.н., профессор Ольга Кириллова рассказала о преимуществах и перспективах обучения по профилю «Налоги и налогообложение»:

-  В современном мире от грамотной и профессиональной работы экономистов, обладающих компетенциями в сфере налогового планирования и налогового контроля, зависит развитие практически всех без исключения сфер предпринимательской деятельности, повышение уровня и качества жизни граждан, доверие людей к государству в целом. Обучение таких высококлассных  специалистов, чрезвычайно востребованных и имеющих максимальный спектр профессиональной специализации, является нашей первостепенной задачей. Особо подчеркну, что только специализированные вузы с серьезной репутацией, такие как Эконом, имеют сегодня право и возможность подготовки подобных кадров.

Поэтому рекомендую всем, кто желает связать свою трудовую деятельность с налоговым планированием, консалтингом или работой в контрольно-надзорных органах,  непременно поступать на профиль «Налоги и налогообложение». Поскольку он  уникален по своему содержанию и объединяет три основные сферы экономики и управления, тесно взаимосвязанных между собой: бизнес (предпринимательство, налоговый консалтинг), личные финансы (домашние хозяйства) и государственное управление (в т.ч. контрольно-надзорные органы, органы государственной власти, органы местного самоуправления). Кроме того, формирование профессионала в сфере налогообложения предусматривает формирование компетенций бухгалтера, юриста, экономиста, управленца (бизнес-менеджера и государственного служащего) и IT-специалиста, что  дает значительные преимущества в трудоустройстве после окончания  бакалавриата и возможность более широкого выбора программ магистратуры.

Как известно, налоговая служба Российской Федерации – одна из самых передовых в сфере применения профессиональных цифровых технологий контрольно-надзорной деятельности (налогового администрирования). А это значит, что сегодня каждый предприниматель независимо от масштаба (крупный, средний или мелкий) и каждый  гражданин России должен адаптировать свой бизнес и быть сам активным пользователем подобных цифровых процессов.

На факультете финансов и учета Эконома постоянно обновляются образовательные программы с учетом требований к формированию нового цифрового пространства и предоставляются прекрасные возможности познакомиться с новыми цифровыми технологиями финансового рынка и налогового администрирования. Все наши преподаватели, практикующие специалисты с большим опытом работы, являются авторами многочисленных учебников, научных статей, онлайн лекций и вебинаров.

Также отмечу, что Институт долгие годы плодотворно сотрудничает с Управлением Федеральной  налоговой службой по Саратовской области, где открыт филиал нашей кафедры и студенты имеют возможность получать практические навыки работы. Кроме того, работники налоговых органов и контрольно-аналитического управления Правительства области регулярно проводят занятия со студентами Эконома.

Несомненно, многогранность полученных знаний, свободное владение современными информационными технологиями создает прочную и надежную основу для успешной самореализации в профессии. По  окончании  обучения  по профилю «Налоги и налогообложение» вы сможете заниматься профессиональной деятельностью в области корпоративного налогового менеджмента, налогового консалтинга, налогового аудита  и налогового контроля, быть личными налоговыми консультантами, работать в финансовых подразделениях коммерческих организаций, банков, страховых компаний, консалтинговых фирмах, государственных финансовых и налоговых органах, в бюджетных организациях, зарубежных представительствах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх