26 апреля 07:21 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков посетил РЭУ им. Г.В. Плеханова

В ходе своего визита министр познакомился с историей старейшего экономического университета страны и с научными разработками РЭУ им. Г.В. Плеханова

14:45, 12 июля 2018

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков посетил Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова с рабочим визитом.   В ходе своего визита министр познакомился с историей старейшего экономического университета страны и с научными разработками РЭУ им. Г.В. Плеханова.

В Ситуационном центре Университета министру были презентованы следующие проекты и научные разработки. Исследование «Мониторинг рынка труда в национальных масштабах», основанное на мониторинге развития профессионально-квалификационной сферы, с использованием технологий Big Data и позволяющее получить данные по всем вакансиям за 2015-2018 годы и дающее возможность проведения многомерного анализа данных в разрезах субъектов РФ. Проект «Аналитический портал службы 112» на основе первой отечественной платформы  Business Intelligence «Contour BI».

Также был представлен доклад Центра компетенций цифровой экономики РЭУ им. Г.В. Плеханова, рассказывающий о развитии научно-образовательной инфраструктуры вуза, и проект корпуса цифровых технологий, открытие которого запланировано на 2022 год.

Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова также реализует суперсовременный проект «Цифровая экономика», направленный на формирование компетенций в области цифровизации. Все образовательные программы Института учитывают современные запросы по подготовке высококвалифицированных кадров в области цифровой экономики.

В настоящее время идет прием документов в Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова. По всем вопросам поступления обращайтесь в приемную комиссию вуза по телефону: 8(8452) 211 - 777.

Подпишитесь на наш канал в там-там. В нем мы публикуем только все самое интересное о жизни вуза https://tamtam.chat/preimuschestvodlyatebya

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх