27 апреля 02:27 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове начальник отдела Роспотребнадзора уличен в мошенничестве

В Саратове 52-летний начальник Восточного территориального отдела регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Зубков заподозрен в совершении мошенничества

16:54, 20 июня 2018

В Саратове 52-летний начальник Восточного территориального отдела регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Зубков заподозрен в совершении мошенничества. По данным СУ СКР, он получил 30 тысяч рублей за услугу для организации, однако не выполнил обязательства.

Как стало известно «Четвертой Власти», 10 апреля в подразделение Роспотребнадзора обратилась юридическая контора, которая представляла интересы одной из крупных организаций в сфере ЖКХ. Они намеревались получить в ведомстве санитарно-эпидемиологическое заключение для компании, однако сразу это осуществить не удалось. На следующий день Зубков перезвонил на сотовый телефон юриста и якобы предложил решить вопрос за 30 тысяч рублей.

Предположительно, Дмитрий Зубков получил эти деньги, однако организация так и не получила заключение. Таким образом, следователи усмотрели в его действиях признаки мошенничества с использованием служебного положения и возбудили уголовное дело (часть 3 статьи 159 УК РФ). Дело завели на основании материалов, поступившим из ГУ МВД.

Следователь Александр Кидыров уточнил «4В», что в настоящее время действующий сотрудник Роспотребнадзора находится на свободе. Он был допрошен в качестве свидетеля, однако свою вину не признает. Примечательно, что в 2004 году подозреваемый уже получал наказание за взяточничество (часть 1 статьи 290 УК РФ); тогда его приговорили к штрафу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи считают, что преступных эпизодов может быть очень много.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий зубков, су скр, уголовное дело, роспотребнадзор, мошенничество

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх