19 марта 09:25 в Саратове −4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове 33-летнюю бабушку-чиновницу не уволят после пьяной поездки с министром

В администрации Саратова уточнили «Четвертой Власти» должность участницы скандальной истории

15:45, 5 июня 2018

Сотрудница администрации Октябрьского района Саратова Мария Мищенко, ставшая участницей скандала с пьяной поездкой и спавшим в машине министром, не была уволена. Как пояснила «Четвертой Власти» замглавы администрации города, руководитель аппарата Елена Злобнова, в настоящее время Мищенко находится в отпуске.

В ответе на официальный запрос «4В» Злобнова уточнила, что в районной администрации Мария Витальевна занимает должность главного специалиста сектора по координации учреждений социальной сферы. На основании заявления Мищенко, с 27 марта 2018 года она находится в отпуске по уходу за ребенком (статья 256 Трудового кодекса РФ). Информации о сроке этого отпуска нет (обычно до достижения ребенком 1,5 лет или 3 лет).

Добавим, что ТК РФ предусматривает гарантию в виде сохранения рабочего места до выхода работу. Исключениями для увольнения могут быть собственное желание работника, полная ликвидация организации или прекращение деятельности ИП.

Между тем, информированный источник рассказал «4В», что Мария Мищенко находится в отпуске по уходу за ребенком, которого в 15 лет родила ее дочь. В связи с тем, что девочка еще несовершеннолетняя, молодая бабушка взяла на себя обязанность по уходу за внучкой.

Елена Злобнова не указала в письме ответ на вопрос о том, какие приняты или могут быть приняты меры в отношении Марии Мищенко в связи с внештатной ситуацией.

Напомним, рано утром 25 мая сотрудники ГИБДД на улице Мичурина задержали автомобиль «Сузуки Гранд Витара» под управлением 33-летней гражданки. По признакам она имела алкогольное опьянение, от медицинского освидетельствования женщина отказалась (в отношении нее составили административный протокол). Во время задержания в иномарке на заднем сидении в футболке и шортах спал человек, похожий на министра финансов Саратовской области Александра Выскребенцева.

Как оказалось, министр пользовался машиной подведомственной ему организации. Недавно стало известно, что Выскребенцева, который на тот момент был в отпуске, уволили из правительства «по собственному желанию».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ольга мищенко, администрации, александр выскребенцев

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх