27 апреля 03:30 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Андреевские пруды пришла «Зеленая весна»

Экологическая акция Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна-2018», организованная компанией «Мехуборка-Саратов» на территории Андреевских прудов, собрала более 40 неравнодушных саратовцев

09:54, 17 мая 2018

Экологическая акция Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна-2018», организованная компанией «Мехуборка-Саратов» на территории Андреевских прудов, собрала более 40 неравнодушных саратовцев.

16 мая текущего года, несмотря на пасмурную погоду и небольшие осадки была благоустроена территория памятника природы регионального значения, расположившегося в парке Кумысная поляна. Сотрудниками компании проведены работы по санитарной очистке, сбору оставшегося после весенних пикников мусора, благоустройству и покраске родника. По уже сложившейся в ООО «Мехуборка-Саратов» традиции отходы собирались раздельно, в результате слаженной работы с помощью современной специализированной техники вывезено более 8 кубометров отходов, часть из которых отправится на переработку.

Место для проведения Всероссийской экологической акции «Зеленая Весна-2018» выбрано не случайно – территория зеленой зоны является излюбленным местом отдыха не только для горожан, но и для многочисленных туристов и гостей города. И это не спроста, поскольку на ней расположено сразу 2 пруда, обустроены родники, водятся разнообразные животные и плавают рыбы, кроме того со склона открывается прекрасный вид на окрестности.

«Андреевские пруды имеют статус «особо охраняемой территории», и мы как социально ориентированная и экологически направленная компания решили провести акцию именно здесь. В акции «Зеленая весна», организованной Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского, мы участвуем впервые, но думаю, данная положительная практика станет еще одной хорошей традицией компании. Поскольку мы, как и фонд, участвуя в многочисленных экологических мероприятиях, прежде всего, стараемся привлечь внимание общества к обеспечению санитарной безопасности и наведению порядка на территориях зеленых насаждений и прибрежных зон Саратовской области», – делится впечатлениями директор ООО «Мехуборка-Саратов» Мария Клочкова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Мехуборка-Саратов»

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх