27 апреля 02:38 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ЧП с 5-этажкой в Саратове. Возможно дальнейшее разрушение здания

Зампред Буренин настоял на том, чтобы жительница дома-беременная женщина поехала в больницу. Кроме того, за помощью к медикам обратились несколько человек

23:00, 7 мая 2018

Завтра в светлое время суток специалисты обследуют частично обрушившийся дом №27А на проспекте Строителей в Саратове, тогда будет принято решение о судьбе здания: расселении или реконструкции. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Буренин на месте ЧП.

«Специалисты смотрят были  протекания или нет. Пострадавших и погибших нет. Сейчас специалисты осматривают завал с помощью собак и специального оборудования, а завтра приедет тяжелая техника. Также завтра днем будет обследование всего здания. Тогда же и решим, расселяем или реконструируем», - рассказал Буренин.

Глава ГУ МЧС по Саратовской области Игорь Качев добавил, что в доме проживают 119 человек, 117 из них находится на месте, в том числе 17 детей. Их развезли по гостиницам. Людей под завалами пока не обнаружили, тем не менее, разбор продолжается вручную.

«Всего этим заниматься будет около 200 человек. Сил и средств хватит, чтобы завал до утра разобрать. В светлое время суток будем проверять конструкции», - сказал Качев. Он не исключил угрозы дальнейшего разрушения здания.

Завтра для детального обследования на место прибудет аппаратно-диагностический комплекс «Стрела».

По словам корреспондента 4В, зампред Буренин настоял на том, чтобы жительница дома-беременная женщина поехала в больницу. Кроме того, за помощью к медикам обратились несколько человек, у них из-за стресса повысилось давление.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх