17 декабря 04:16 в Саратове −8,6°C
Доллар 66.43 Евро 75.39

Пловцы из Саратовской области выиграли российские медали

11:30, 26 апреля 2018

В Москве на чемпионате России по плаванию бронзовые медали выиграли Ангелина Никифорова и Иван Кузьменко.

Никифорова, которой 16 лет исполнится лишь в ноябре, сумела попасть в тройку юниорского финала на дистанции 100 метров на спине. Кузьменко на «полтиннике» вольным стилем уступил лишь двум заслуженным мастерам спорта - причем от получившего серебро Сергея Фесикова (ЯНАО - Калужская область) его отделили всего 0,02 секунды. Показанные на завершившемся вчера чемпионате позволяют Кузьменко и Никифоровой выступить на чемпионатах Европы в Шотландии (взрослые) и Финляндии (юниоры).

Кузьменко после соревнований сказал: «Получилось прилично улучшить результат по сравнению с прошлым годом. Это, считаю, произошло за счет того, что в ноябре я поменял тренера. Соответственно, поменялся план тренировок, стал более подходящим под мой стиль плавания. На Европе поплыву эстафету «4 по 100 метров вольным стилем», и, возможно, 50-метровку вольным стилем».