20 апреля 06:58 в Саратове +11°C

Саратовские пловцы завоевали 5 золотых медалей на чемпионате России

Вчера в Астрахани трехкратным чемпионом страны стал Андрей Живаев, который с отрывом 0,25 секунды выиграл 50-метровку баттерфляем

14:09, 13 апреля 2018

На чемпионате России по плаванию среди глухих саратовские спортсмены выиграли пять золотых медалей.

Вчера в Астрахани трехкратным чемпионом страны стал Андрей Живаев, который с отрывом 0,25 секунды выиграл 50-метровку баттерфляем. Ранее он побеждал на 200-метровке и 50-метровке (с отрывом 0,75 секунды) вольным стилем.

Двукратным чемпионом России стал Филипп Торишний. На 200-метровке вольным стилем на секунду опередил второго призера, на 2,17 - третьего, знаменитого Илью Тришкина из Энгельса, на 400-метровке стал первым с отрывом почти пять секунд.

Кристина Шаяхметова завоевала золото на 100-метровке брассом, заработав почти секундный отрыв от серебряной призерки, Илья Лукьянов на дистанции вдвое длиннее уступил чемпиону 5,71 секунды и занял второе место. Также серебряные медали выиграли три наши команды в эстафете «4 по 100 метров комплексная»: мужская, женская и смешанная.