19 марта 06:26 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

МГЕР о граффити с Гагариным: Потребовалось большое мастерство художников

В День космонавтики Саратовское региональное отделение «Молодой Гвардии» совместно с уличными художниками – граффитистами хотели поздравить саратовцев с праздником

12:39, 13 апреля 2018

  • Вероятно, это фото Гагарина взяли за основу авторы граффити
  • В сети начали придумывать пародии на граффити
  • Побитый Гагарин на набережной

В саратовской организации «Молодая Гвардия» считают, что для изображения граффити первого космонавта Земли потребовалось большое мастерство художников. Портрет на улице Провиантской на гараже в «МГ» назвали подарком городу.

Напомним, граффити космонавта вызвало неоднозначную реакцию у жителей Саратова. В соцсетях отмечали, что персонаж уличных художников «на афроамериканца похож». Кто-то просил срочно закрасить изображение.

«В День космонавтики Саратовское региональное отделение «Молодой Гвардии» совместно с уличными художниками – граффитистами хотели поздравить саратовцев с праздником, изобразив на набережной Космонавтов граффити.

Уличные художники Артем Коляденко и Кирилл Грачев стремились изобразить космонавта, прообразом послужил Юрий Алексеевич Гагарин. Саратов является одним из немногих городов, связанных с покорением Космического пространства, здесь впервые Юрий Алексеевич поднялся в небо, а вблизи Энгельса произошло его знаменитое приземление.

Цель данной акции – показать, что молодежь Саратова помнит подвиги героев – космонавтов и гордится тем, что на территории Саратовской области произошли знаковые события для Отечественной космонавтики.

Для воплощения задумки потребовалось большое мастерство художников. Результат работы –  это личное воплощение творческого потенциала граффитистов, их видение и восприятие данного замысла», - сообщили «Четвертой Власти» молодогвардейцы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

граффити, юрий гагарин, мгер

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх