20 апреля 12:13 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Приволжская магистраль представила концепцию проекта строительства зернового терминала на станции Ершов

Строительство зернового терминала на станции Ершов позволит оптимально использовать существующие схемы перевозок зерновых грузов и увеличить налоговые поступления в бюджет Саратовской области

19:15, 6 марта 2018

5 марта в Саратове делегация Приволжской магистрали приняла участие в работе экономического форума «Движение только вперед!». В рамках круглого стола «Агропродовольственный рынок: проблемы и перспективы» была представлена концепция проекта строительства зернового терминала на станции Ершов.

– Основной целью данного проекта является создание дополнительных точек для приема, переработки и краткосрочного хранения зерновых грузов в районах, имеющих дефицит элеваторных мощностей, с дальнейшей отгрузкой сельхозпродукции железнодорожным транспортом. Прямое взаимодействие с сельхозпроизводителями позволит снизить  транспортную  составляющую в стоимости зерна, что, соответственно, отразится на повышении экономической выгоды для аграриев региона, – отметил начальник ПривЖД Сергей Альмеев.

Строительство зернового терминала на станции Ершов позволит оптимально использовать существующие схемы перевозок зерновых грузов и увеличить налоговые поступления в бюджет Саратовской области. Помимо имущественного комплекса станции Ершов Приволжская железная дорога готова предложить для реализации совместных инвестиционных проектов площадки на станциях Аткарск, Анисовка и Иргиз, а также грузовые дворы на станциях Саратов-2, Безымянная и Балаково. Все площадки имеют развитую железнодорожную инфраструктуру и расположены в непосредственной близости от автомобильных трасс.

На «Аллее инвестиционных проектов» также были представлены проекты строительства западного обхода Саратовского железнодорожного узла и реконструкции железнодорожного вокзала в Саратове.
***
Экономический форум «Движение только вперед!» проводится в Саратове впервые.  В числе участников форума - инвесторы, собственники и руководители предприятий, предприниматели, а также федеральные парламентарии, представители федеральных органов исполнительной власти, институтов развития, научного сообщества, всероссийских общественных объединений бизнеса, зарубежные партнеры из Кореи, Ирана, Швейцарии, Китая, Германии, ОАЭ, Франции, Австралии, Беларуси, Армении и Казахстана.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх