19 марта 06:07 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Радаев дал ровно сутки на очистку Саперной ото льда

Из-за наледи там была свободна лишь одна полоса проезжей части

12:56, 20 февраля 2018

Улицу Саперную в Ленинском районе Саратова должны очистить от наледи в течение суток. Такое поручение сегодня дал губернатор Саратовской области Валерий Радаев в ходе рейда.

В начале рейда он побывал на улице Лесная Республика. Там вовсю вели работу по расчистке тротуаров от наледи с помощью пневмомолота. У дома №51А глава региона сделал остановку и заметил, что у расположенного рядом сетевого магазина 3 женщины с помощью лопат и лома расчищали тротуар. Радаев поблагодарил их за старание и за то, что они участвуют в уборке и заботятся о посетителях. На это они попросили губернатора помочь им с вывозом отколотого льда. Губернатор пообещал, что городские службы это сделают.

Затем в сопровождении городских чиновников он  отправился на улицу Саперную, где ситуация была хуже. К приезду Радаева там работали несколько  бобкетов, один из которых был с гидромолотом, которые отбивали большой слой льда, освобождая проезжую часть. Губернатор обратил внимание зампреда Александра Буренина и замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Сергея Пилипенко, что из-за наледи здесь была свободна лишь одна полоса проезжей части.

«Смотрите, сколько места это занимало», - указал он на лежащую неподалеку груду отколотого льда.

На пересечении улиц Саперной и Тверской проверяющие заметили течь по дороге из двора. Как выяснилось, она произошла на коммуникациях водоканала. По словам Пилипенко, с представителями этой организации уже связались, они выехали на место и будут участвовать в устранении течи. Валерий Радаев поручил также обратить внимание на залитый водой обледенелый двор и тротуары по Саперной. Он дал на расчистку ровно сутки.

«По всей ширине эту улицу отрабатываем, чтобы и тротуары расчистили, потому что людям невозможно пройти», - потребовал глава региона.

Зампред Буренин тут же подошел к местной жительнице, которая гуляла с ребенком, поинтересовался, как давно наблюдается авария и пообещал проработать ситуацию с водоканалом лично.

Напомним, жители домов по улице Саперной жаловались в редакцию, что из-за некачественной расчистки снега она стала напоминать бобслейную трассу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, гололед, саперная

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх