19 марта 12:54 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зампред Саратовской думы предложила перевести стрелки часов на два часа вперед

Депутат Леонид Писной рассказал, что было бы справедливо узнавать мнение граждан не через анонимные интернет-опросы по столь важной проблеме

12:47, 15 февраля 2018

Стрелки часов в Саратовской области нужно перевести еще на два часа вперед, чтобы было комфортно жить. Об этом сегодня заявила заместитель председателя регионального парламента Ольга Алимова на заседании круглого стола об инициативе возврата к московскому времени.

Депутат Леонид Писной рассказал, что было бы справедливо узнавать мнение граждан не через анонимные интернет-опросы по столь важной проблеме. 

«Меня спросили: «Какой идиот это придумал?». Я не стал уж имя тиражировать. Хотя я тоже голосовал (за проект о законодательной инициативе для перевода времени, - ред.)», - поделился Леонид Писной.

«Я попросил бы, потому что здесь сидит Рогожин, он сегодня это все напишет, это не я принимал», - возразил председатель Общественной палаты региона Александр Ландо, который инициировал интернет-опросы о переходе на саратовское время.

Леонид Писной сообщил, что тоже голосовал за законопроект, но предлагал во избежание недовольств граждан провести голосование параллельно с выборами в облдуму на избирательных участках

На мероприятии председатель Общественной палаты Александр Ландо сообщил, что вопрос о переводе стрелок «не имеет политического подтекста». Он предположил, что было бы правильно провести референдум среди населения, чтобы выяснить окончательно мнение людей.

Зампред думы Ольга Алимова заявила, что инициировала вопрос о переводе стрелок, потому что ее много раз об этом просили саратовцы. Она предположила, что нет никакого смысла проводить референдум, потому что на него придут, по ее оценкам, лишь 20% населения.

«Мне кажется, нужно завершить эту тему, закон принят. Мы можем выйти с законодательной инициативой о переводе времени в ту или другую сторону. Я за то, чтобы нас перевели еще на два часа вперед», - предложила Ольга Алимова.

Депутат, лидер профсоюзов Михаил Ткаченко заявил, что правильнее было бы вернуться к «декретному времени» (сезонный перевод на час вперед или назад). Участников дискуссии о саратовском или московском времени он сравнил с лилипутами из сказки про Гулливера, которые спорили, с какой стороны нужно разбивать яйцо.

«Проблема в том, что, когда переводили на зимнее время, надо было спросить население Российской Федерации, кто вас спрашивал? Никто. У нас есть поезд «Озинки – Саратов». На какой станции не выйду, там каждый говорит, как надо сделать расписание, чтобы ему удобно было. Эта тема может идти до бесконечности. Не надо было трогать летнее и зимнее время»,  - поделился Ткаченко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ольга алимова, саратовское время, леонид писной, александр анидалов, михаил ткаченко

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх