19 марта 10:51 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин в Балакове проведет встречу с депутатами 9 районов

От предстоящего совещания с участием Вячеслава Володина и Валерия Радаева депутаты ждут открытого и продуктивного обсуждения вопросов, имеющих первостепенную важность в работе муниципальных депутатов

13:45, 18 января 2018

Завтра в Саратовской области будет работать председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. В Балакове он проведет вторую из четырех запланированных встреч с депутатами 9 районов.

Напомним, руководитель российского парламента для работы в своем избирательном округе в этом году начал практиковать новый формат деятельности. Вячеслав Володин намерен проводить встречи с представителями районов, чтобы быть ближе к их проблематике и дать возможность представителям муниципалитетов донести свои беды и чаяния до чиновников.

Первая встреча состоялась в минувшую субботу в Ртищеве.

19 января Вячеслав Володин встретится с депутатами муниципальных собраний и поселений Балаковского, Вольского, Духовницкого, Ивантеевского, Краснопартизанского, Перелюбского, Пугачевского, Хвалынского районов и ЗАТО Михайловский.

Второе совещание пройдет в расширенном составе с участием руководителей федеральных структур, министерств и ведомств областного правительства, представителей крупных компаний, от которых зависит решение проблем в поселке, селе, городском поселении, области. Подобные встречи позволят депутатам не только включиться в повестку развития страны и области, но и влиять на решения конкретных вопросов.

Председатель Госдумы назвал прошедшую встречу в Ртищеве «хорошим каналом обратной связи, чтобы понять проблемы населения». Он отметил, что «наполнение дополнительным содержанием этих встреч позволит ввести конкретику и влиять на оперативную повестку».

***

Председатель районного собрания Духовницкого района, директор школы имени Г.И. Марчука Татьяна Фролова также готовится к встрече со спикером российского парламента.

«Председатель Государственной думы Вячеслав Викторович Володин предложил муниципальным депутатам принципиально новый формат работы, позволяющий обсудить широкий круг вопросов, перспективы развития России в целом и Саратовской области, спланировать работу с учетом целей, задач и возможностей области и страны. Депутаты районного собрания внимательно следили за состоявшимся в Ртищеве на прошлой неделе совещанием, и я очень рада, что мне предоставляется возможность самой принять участие в подобном мероприятии.

Как главу районного собрания меня больше всего интересует обсуждение вопросов ремонта дорог и строительства спортивных сооружений в районах области. Духовницкий район нуждается в масштабном ремонте дорог и мы поддерживаем все инициативы Губернатора Валерия Васильевича Радаева в этом направлении.

Еще одна тема, о которой хотелось бы услышать на предстоящем совещании - строительство спортивных объектов. Районному поселку Духовницкое необходим современный физкультурно-оздоровительный комплекс, какие строятся в последние годы в других районах области. Всех жителей районного центра интересуют перспективы и возможности строительства спортивного комплекса на нашей малой Родине.

Как директор средней школы, я также хотела бы обратить внимание на вопрос капитального ремонта сельских учреждений образования.  Зданию нашей средней школы имени академика Гурия Ивановича Марчука в этом году исполняется 47 лет, оно требует капитального ремонта. Схожая ситуация наблюдается и в ряде других школ района. Хотелось бы обсудить возможность улучшения материально-технической базы учреждений образования в районах области.

В целом от предстоящего совещания с участием Вячеслава Викторовича Володина и Валерия Васильевича Радаева я жду открытого и продуктивного обсуждения вопросов, имеющих первостепенную важность в работе муниципальных депутатов», - заявила Татьяна Фролова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, госдума. визит. балаково

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Популярное
наверх