20 апреля 09:20 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Юрий Заигралов отреагировал на голодовку женщин из Петровска

Глава администрации Петровского района Саратовской области Юрий Заигралов написал в полицию жалобу на двух жительниц Петровска, объявивших протестную голодовку

18:04, 17 августа 2015

Глава администрации Петровского района Саратовской области Юрий Заигралов написал в полицию жалобу на двух жительниц Петровска, объявивших протестную голодовку. Об этом рассказала одна из «голодающих» Щербакова «Четвертой власти».

По ее словам, глава райадминистрации, обвинил матерей-одиночек в клевете. Напомним, что Наталья Щербакова и Наталья Байкина заявили о начале бессрочной голодовки, при этом они требуют отставки Юрия Заигралова. К протестной акции их подтолкнуло то, что они уже 2 года проживают в доме без отопления.

«Глава администрации на нас написал заявление, якобы, за клевету, хотя какая клевета? Два года назад мы ходили к нему на прием, когда нам отрезали отопление, он нас не стал слушать, просто кинул нам бумаги в лицо (этот момент описан в их заявлении, - ред.). Сейчас он говорит, что ничего такого не было, что ничего не знает», - рассказала женщина.

С этим заявлением вчера к жительнице Петровска пришли полицейские, однако она отказалась давать показания, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ (по которой никто не обязан свидетельствовать против себя, - ред.).

Наталья Щербакова также рассказала, что она продолжает «сырую голодовку», то есть, только пьет воду и чай без сахара. Такая «диета» уже начала сказываться на ее здоровье. «Плохое самочувствие, очень высокое давление, с этими нервами у меня четвертый день давление 170», - добавила женщина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Петровск, голодовка, Юрий Заигралов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх