26 апреля 16:09 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава района обыграл видного единоросса

Глава Воскресенского района Саратовской области Александр Антипанов стал героем недели по версии читателей «Четвертой власти». За него проголосовали 42% респондентов. Героем он стал за сопротивление попытки видного единоросса Василия Синичкина сместить его

16:35, 21 марта 2012

Глава Воскресенского района Саратовской области Александр Антипанов стал героем недели по версии читателей «Четвертой власти». За него проголосовали 42% респондентов.Так читатели оценили сопротивление районного главы попыткам видного единоросса Василия Синичкина сместить его с должности. Для этого член президиума регионального политсовета «ЕдРа» подбил пятерку местных депутатов, которые выступили с инициативой убрать главу района. Недоверие к себе с их стороны он якобы заслужил тем, что баллотировался в местное собрание депутатов как самовыдвиженец, кроме того, он закрепил за собой право предоставлять или не предоставлять земельные участки в районе. 20 марта районные депутаты должны были поставить вопрос о недоверии к главе района, однако кворум собран не был, так что переворот не состоялся. Так что 1:0 в пользу Александра Антипанова.

Вторым героем недели стал так называемый «дагестанский пленник», солдат Андрей Попов, он получил 14,6% голосов. На прошлой неделе завершился судебный процесс, на котором ему, признавшемуся в дезертирстве, судья присудил два года в колонии-поселении.  

Первый заместитель главы администрации президента РФ Вячеслав Володин получил третье место. За него проголосовали 10,8% читателей. На прошлой неделе он завершил перестановки в Управлении внутренней политики, расставил на ключевых должностях своих людей, чем еще больше усилил свое влияние.

Вслед за ним в «геройском рейтинге» с результатом в 10,2% идет депутат Саратовской областной думы Василий Синичкин, отстаивающий во всех уголках нашей губернии якобы интересы «Единой России», а вовсе не свои личные, меркантильные. На этот раз, как мы уже писали выше, таким уголком оказался Воскресенский район.
 
В число отстающих попали ректор СГУ Леонид Коссович, несколько переборщивший при подготовке встречи студентов с митрополитом Саратовским и Вольским Лонгином (9,6%) и Олег Комаров – его требование убрать с 3-й Дачной незаконные ларьки поддержал Федеральный арбитражный суд Поволжского округа (7%).

Депутат Саратовской областной думы Александр Ландо раскритиковал решение областной власти переделать «дворец» экс-губернатора Дмитрия Аяцкова в детский сад и за это заработал 4,5% голосов.

И, наконец, меньше всего читатели «Четвертой власти» отдали митрополиту Лонгину – 1,3%. Он в данной истории был лишь фигурой, вокруг которой и разворачивались события в СГУ перед его приездом в вуз.
 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Антипанов, Василий Синичкин, Владимир Антипанов, герой недели, герой недели

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх