Знакомство с девушкой на 8 Марта закончилось для парня шантажом от ее «мужа»
12:29, 11 марта 2021
Житель Волжского района Саратова стал жертвой мошенников. Об этом сообщили в городском Управлении МВД.
В отделе полиции 23-летний парень пояснил, что 8 марта, в Международный женский праздник, познакомился с девушкой. На следующий день с ним связался неизвестный, представившийся ее мужем, и потребовал у саратовца денег под угрозой причинения вреда его новой знакомой.
Испугавшись за подругу, доверчивый молодой человек перечислил на указанный счет 30 483 рублей, после чего незнакомка и ее «муж» перестали выходить на связь.
Правоохранители завели дело по части 2 статьи 159.3 УК РФ (Мошенничество с использованием электронных средств платежа).
Горожан просят быть бдительными при общении с неизвестными людьми в социальных сетях и интернете. Никогда и никому не сообщайте данные банковских карт, CVC-коды и пароли из смс-сообщений. Не совершайте никаких операций под диктовку неизвестных лиц.
- 1 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 2 В Саратовской области пыльная буря вызвала разрушения домов и теплиц
- 3 В Саратовской области увеличат лимит продажи бензина до 40 литров
- 4 Напавший на «скорую» житель Энгельса подал встречное заявление на медиков
- 5 Председателя Госдумы Вячеслава Володина наградили орденом «За доблестный труд»
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








