20 апреля 01:37 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Злоумышленники на желтой «ГАЗельке» попытались украсть с «Тантала» металл

Расхитителей задержали на месте преступления

17:30, 24 августа 2021

Видео: ГУ МВД России по Саратовской области

Расхитителей задержали на месте преступления во время кражи металла с обанкротившегося завода «Тантал». Об этом сегодня, 24 августа, сообщили в городском УМВД.

Так, граждане совершенно беспрепятственно проникли на «ГАЗелях» на территорию завода. Оттуда они попытались вывезти металл, но противоправные действия граждан пресекли сотрудники МВД. Напомним, что это уже не первый подобный случай воровства. По данным полиции, ранее на территорию предприятия уже заезжали злоумышленники на аналогичном автомобиле и также совершали попытку похитить металл.

В ведомстве отметили, что за 2021 год на «Тантале» задерживали злоумышленников 12 раз. Причиной, почему это происходит регулярно, в полиции считают недостаточную охрану. Так, территорию сторожат лишь 2 человека, которые не занимаются обходом предприятия, и, соответственно, не оберегают завод от граждан, желающих прибрать к рукам его имущество. Фактически, охраной территории занимаются сотрудники МВД.

Саратовскими полицейскими внесено представление в отношении конкурсного управляющего. Теперь он обязан усилить охрану территории предприятия.

Напомним, в июне 2021 года «Тантал» признали банкротом из-за долгов перед газовой компанией на сумму более 16 миллионов рублей. Отметим, что ранее о постоянно случающихся кражах на заводе сообщала «Четвертая Власть». Неизвестные регулярно выносят различное имущество завода, пользуясь дырами в ограждении и отсутствием охраны, а на пути у злоумышленников стоят лишь полицейские, которые иногда ловят похитителей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, кража, завод тантал

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх