26 апреля 00:26 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Заводчане встревожены стаей собак возле стихийной свалки у дома

Рядом расположены два детских сада, здесь ходят взрослые с детьми. Автор поста опасается, что кого-нибудь из них животные могут покусать

09:40, 6 июля 2021

Фото: vk.com/saratov_24

В Заводском районе Саратова жители встревожены появлением бродячих собак около детских садов. Пост об этом появился в группе «Саратов онлайн» соцсети «ВКонтакте».

Речь идет о территории около дома №27 по Ново-Крекингской. По словам жалобщика, здесь раньше стояли мусорные контейнеры, но их зачем-то убрали.

«Пришли бродячие собаки, живут на этой мусорке, рядом не пройти. Позвонили в управляющую компанию «Благоустройство», там сообщили, что баки убрала администрация, что баки к нашим домам не относятся. А когда поставят наши, будет известно в течение недели. То есть мы должны бросать мусор возле дома, все это воняет, бегают собаки…» - недоволен горожанин. Он переживает, что стихийная свалка может привести к появлению крыс. На приложенной фотографии видно несколько куч мусора, которые лежат на земле, а рядом с ними стоит свора собак.

Притом рядом расположены два детских сада, здесь ходят взрослые с детьми. Саратовец опасается, что кого-нибудь из них животные могут покусать.

«Страшно за детей», - заключил горожанин.

Напомним, проблема агрессивных бездомных животных остро стоит в Саратове. Люди из разных районов города оставляют свои жалобы в соцсетях. Некоторое время в городе отлов и вовсе был прекращен. Решить проблему должно появление новых приютов в городе. Так,  вчера стало известно, что приютом для безнадзорных животных в Заводском районе будет управлять некоммерческая организация «Верный друг». Сооружение построено по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина.  

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

животные, бродячие собаки, заводской район, вячеслав володин, верный друг

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх