Заседание гордумы Саратова прервал приход «смерти с косой»
10:41, 14 декабря 2023
Сегодня, 14 декабря, заседание Саратовской городской думы прервали очередной выходкой хулиганов: туда пришел гражданин в костюме «смерти с косой», его сопровождали несколько протестующих.
Председатель комитета по финансам Александр Струков зачитывал проект бюджета на 2024 год, когда его выступление прервали люди в белых футболках с красной надписью «нет бюджету вымирания». Компанию возглавлял человек в костюме «смерти с косой». Все они встали в конце зала лицом к спикеру.
Председатель гордумы Сергей Овсянников попросил протестующих покинуть зал.
«У нас присутствуют посторонние лица. В таких случаях, когда вы захотите поучаствовать в заседании городской думы, по регламенту вы должны сделать соответствующее заявление. Если вы не хотите быть нарушителем, покиньте, пожалуйста, зал, иначе мы не будем продолжать», - сказал Овсянников.
Привлекать силу к ним не пришлось: протестующие почти сразу покинули зал.
Напомним, что ранее «смерть» посещала заседание облдумы, тоже при обсуждении бюджета. Но тогда этого человека, оказавшегося депутатом гордумы от КПРФ Аскаром Ализиевым, пришлось уводить силой. Тот инцидент комментировал и Овсянников, который назвал участников «клоунады» самыми обычными «хулиганами».
- 1 Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам
- 2 На трассе в Саратове два человека погибли в ДТП с грузовиком и легковушкой
- 3 Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед
- 4 Осужденные за убийство братья из Ртищева надеются смягчить приговор
- 5 В «зеркальный понедельник» решили пожениться 66 саратовских пар
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей








