30 апреля 17:41 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зарплата сотрудников «Саратовгражданпроекта» вырастет до 125 тысяч рублей

«Реорганизацию планируем провести в течение 3 месяцев», - сообщил губернатор

12:10, 10 апреля 2024

Фото: pixabay

В Саратове после реорганизации ГУПП «Саратовгражданпроект» (станет ГБУ «Саратовпроект») среднюю зарплату сотрудникам собираются увеличить до 125 тысяч рублей. Об этом в стенах облдумы сообщил глава региона Роман Бусаргин.

Депутат Станислав Денисенко напомнил, что вчера в думе обсуждался вопрос исключения института из списка приватизации в связи с его реорганизацией. Он спросил, что дадут все эти изменения, и когда область сможет увидеть возрождение предприятия. Бусаргин сказал, что апогеем решения о реорганизации предприятия стали срывы сроков создания проектов. В «Саратовгражданпроекте» образовалась нехватка кадров, которая была вызвана низкими зарплатами. Была у предприятия и коммерческая нагрузка, которая отнимала силы для выполнения госзаказов.

Глава региона заявил, что к работе института решили поменять подход, этим и вызваны изменения. Теперь коммерческих заказов не будет, сотрудники сосредоточатся на госзаказах. Роман Бусаргин заявил, что средняя оплата труда на предприятии составляла 50 тысяч рублей, поэтому ценные кадры уходили в коммерческие организации. Там уровень оплаты труда инженера доходит до 250 тысяч рублей. После реорганизации «Саратовгражданпроекта» для привлечения новых кадров среднюю зарплату намерены поднять до 125 тысяч.

«Реорганизацию планируем провести в течение 3 месяцев. Затем мы постараемся возобновить работу этого важного для региона блока», - добавил губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, саратовская областная дума, станислав денисенко

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх