Занорин о благоустройстве Саратова: Изменения видны в центре и на окраинах
13:45, 5 мая 2022
В Саратове результаты благоустройства заметны не только в центральной части, но и на окраинах. Об этом заявил ректор консерватории имени Собинова, член Общественной палаты города Александр Занорин.
«В канале сторонников спикера Государственной Думы Вячеслава Володина в Саратове не так давно проводился опрос мнения жителей о преображении нашего города. Положительные изменения в благоустройстве Саратова, безусловно, видны и ощутимы. Это касается как центральных районов города, так и отдаленных», - сказал Занорин.
По его словам, «большая работа проведена по ремонту тротуаров, в этом году будет полностью завершено их восстановление». При этом продолжается приведение дорог в нормативное состояние, строительство новых участков проезжей части.
«Сейчас город еще больше преобразится, службы благоустройства уже начали сезонную высадку цветов», - подчеркнул общественник.
Он обратил внимание на набережную, на которой в прошлом году появился пляж.
«Реконструировали старую набережную – очень комфортно стало там находиться. Многие жители приезжают сюда специально, чтобы прогуляться и насладится видом на Волгу. И в этом году работы по продлению набережной продолжаются. Замечательная площадь появилась у речного вокзала – имени Петра Первого, здесь недавно был установлен прекрасный памятник русскому императору.
Много зеленых зон было отремонтировано за счет средств нацпроекта «Жилье и городская среда». Отрадно, что саратовцы сами могут выбрать территории, нуждающиеся в благоустройстве. В этом году также проходит голосование, до 30 мая можно сделать свой выбор на платформе 64.gorodsreda.ru», - напомнил Александр Занорин.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








