19 апреля 05:56 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Положительные изменения в благоустройстве Саратова заметили 75% опрошенных сторонниками Володина

За два года отремонтировано 1,5 миллиона кв. м тротуаров на более 500 участках улиц города

08:53, 5 мая 2022

Фото: 4vsar.ru

Благоустройство Саратова продолжается, положительные изменения в этом направлении заметили 75% из числа участников опроса, проведенного сторонниками председателя Госдумы Вячеслава Володина. Они поблагодарили подписчиков (проголосовали более 9 тысяч человек) за активность.

Что изменений в благоустройстве нет, считают около 25% опрошенных.

Сторонники спикера рассказали, что в этом году завершится ремонт тротуаров, стоящих на балансе города, в Кировском и Заводском районах. Программа по ремонту тротуаров была запущена по инициативе Володина в 2020 году. За два года отремонтировано 1,5 миллиона кв. м тротуаров на более 500 участках улиц города. Уже начался ремонт дворовых территорий в Ленинском и Фрунзенском районах. В рамках первого этапа будет отремонтировано 34 двора.

В Волжском районе планируется снос ветхого и аварийного жилья на въезде в Саратов со стороны Энгельса и реконструкция набережной от кинотеатра «Экран» до старого моста. В Октябрьском районе в этом году продлят набережную от 2-й Садовой до границы с Заводским – будет благоустроен участок протяженностью 1 км 169 м. В Кировском районе до 1 июля завершится реконструкция бульвара на Рахова. Сейчас работы по благоустройству идут от Кутякова до Большой Горной. Все эти проекты реализуются за счет средств из привлеченных источников и дополнительных ресурсов из федеральных средств.

В Саратове также будут реализованы проекты в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». Среди них: Детский парк (1 этап), сквер в микрорайоне Городские просторы, сквер Заводской, парк у пруда Семхоз (1 этап), площадь перед зданием старого аэропорта, площадь Петра Первого (2 этап), площади в поселках Соколовый и Дубки.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, ремонт дворов, вячеслав володин, фрунзенский район, ленинский район, кировский район, волжский район

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх