29 марта 10:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Замруководителя Счетной палаты Саратовской области планируют назначить Антона Сироткина

Это выяснилось сегодня на внеочередном заседании комитета по бюджету, налогам, промышленности и собственности областной думы

10:50, 7 июня 2022

Фото: 4vsar.ru

Заместителем руководителя Счетной палаты Саратовской области планируют назначить Антона Сироткина. Это выяснилось сегодня на внеочередном заседании комитета по бюджету, налогам, промышленности и собственности областной думы.

Председательствующий зампред заксобрания Алексей Антонов рассказал, что срок полномочий заместителя СП истек 25 мая, и теперь требуется утвердить нового. Кандидатуру представил председатель региональной СП Дмитрий Лаврушин, которого на недавнем заседании утвердили парламентарии.

Сироткин родился в Балакове в 1973 году. В 1995 году окончил Саратовскую государственную академию права по специальности «Юриспруденция». В 2005 году окончил Саратовский государственный социально-экономический университет по специальности «Финансы и кредит». С 1996 по 1997 годы работал в должности следователя прокуратуры Волжского района Саратова. В 1997 году перешел на службу в правительство области, где занимал должности консультанта государственно-правового управления аппарата губернатора, государственно-правового управления правительства Саратовской области, начальника правового отдела министерства финансов Саратовской области. С 2003 года исполнял обязанности начальника управления государственного долга и правового обеспечения министерства финансов. В июне 2017 года был назначен на должность аудитора Счетной палаты региона. С 2017 года по настоящее время трудится аудитором СП.

За время его работы были выявлены нарушения на сумму 1 млрд 371 млн рублей. Депутаты поинтересовались у Сироткина, почему, несмотря на выявление столь серьезных нарушений, не были возбуждены уголовные дела. Тот ответил, что «это не наша епархия». Материалы направляют правоохранителям, а решают уже эти структуры.

Алексей Антонов спросил, какие цели перед собой ставит новый заместитель СП. Сироткин пояснил, что это сохранение всех лучших наработок органа. Он пообещал приложить все усилия, чтобы его деятельность осуществлялась более эффективно в современных условиях.

«Развитие экономики, информационного общества и общества как такого», - конкретизировал он.

После его презентации и небольшого обсуждения депутаты вынесли кандидатуру Сироткина на предстоящее внеочередное заседание.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

счетная палата, антон сироткин, саратовская областная дума

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх