30 апреля 09:56 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Замминистра образования по патриотической работе стал подполковник полиции

11:17, 7 мая 2025

Фото: Телеграм-канал Романа Бусаргина

В Саратовской области назначили заместителя министра образования по патриотической работе. Постановление подписал глава региона Роман Бусаргин.

Михаил Попов – подполковник полиции в отставке. После выхода на пенсию в 2023 году работал учителем физкультуры в кадетской школе-интернате № 1. Дважды выезжал в зону специальной операции. Прошел повышение квалификации в рамках программы «Время Героев».

«Патриотическое воспитание – важное направление, поэтому ранее приняли решение создать в министерстве образования должность профильного заместителя. Сразу определили, что этот пост должен занять участник специальной военной операции. Наши военнослужащие подходят для этого, как никто другой. Они смогут выстроить системную и эффективную работу в этом направлении, они сами пример истинных патриотов. По итогам конкурсной комиссии на должность замминистра назначен Михаил Попов. Уверен, что он справится с поставленными задачами», - выразил уверенность Роман Бусаргин.

Напомним, на должность замминистра претендовали 2 кандидата – Михаил Попов и Сергей Журавлев. Второй участник проекта зачислен в кадровый резерв. В дальнейшем ему предложат аналогичную должность в одном из крупных муниципалитетов.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

правительство саратовской области

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх