Замглавы саратовского полиграфкомбината ждет суда за взятки на 10 млн рублей
12:48, 26 сентября 2022
Заместитель директора саратовского акционерного общества ждет суда за получение взяток на 10 млн рублей. По имеющимся данным, речь может идти о замдиректора по логистике АО «Саратовский полиграфический комбинат» Денисе Сысоеве.
В пресс-службе регионального СУ СК рассказали, что с ноября 2016 года по май 2021 года мужчина (как лично, так и с другими должностными лицами) систематически получал взятки в значительном, крупном и особо крупном размере от представителей различных юридических лиц. Взамен он совершал незаконные действия. В ведомстве уточнили, что общая сумма взятки превысила 10 млн рублей.
Противоправные действия выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД.
Уголовные дела по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки организованной группой), 3 эпизодов п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), 3 эпизодов ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.
Отметим, что гендиректор АО «Саратовский полиграфкомбинат» Александр Калашников и исполнительный директор предприятия Николай Кузюткин также заподозрены в получении взяток за схожие услуги. Длительное время они содержались под стражей, но летом суд отправил их под домашний арест. На взяточничестве погорел и управляющий недвижимым имуществом организации, недавно его отправили в колонию.
- 1 Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области
- 2 В аэропорту Гагарин из-за атаки беспилотников задержан вылет 6 рейсов
- 3 На территории Саратовского водохранилища завтра снимают нерестовый запрет
- 4 В Саратове бывший авиатехникум укрепляют для размещения факультета робототехники
- 5 Суд оставил в силе приговор опекунше из Озинок за перелом позвоночника у девочки
- 1 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 2 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 5 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ








