В Саратове управляющего имуществом полиграфкомбината осудили за взятку
14:01, 1 августа 2022
В Саратове вынесен приговор бывшему управляющему недвижимым имуществом АО «Саратовский полиграфический комбинат», который получил крупную взятку и злоупотребил должностными полномочиями.
Как сообщили в СУ СКР, в период с 3 октября 2018 года по 4 июня 2021 года управляющий АО получил от директоров коммерческих организаций деньги в сумме более 500 тысяч рублей. Средства шли на способствование заключения договора аренды на часть нежилого помещения меньшей площадью, чем использовалась фактически. Кроме того, он не принимал меры по прекращению пользования частью помещения.
Противоправные действия должностного лица выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД.
Суд назначил наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а также с лишением права занимать определенные должности на срок 5 лет.
- 1 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 2 На Воскресенском кладбище в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу
- 3 В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина
- 4 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 5 В Заводском районе из-за строительства моста для водителей вводят ограничения
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








