Замдекана саратовского вуза заподозрили в получении взятки
15:04, 2 августа 2021
В отношении заместителя декана одного из вузов Саратова возбудили уголовное дело по подозрению в получении крупной взятки. Об этом сегодня, 2 августа, сообщили в региональном СУ СКР.
По данным ведомства, в период с 2015 по 2019 год заместитель декана по учебной работе одного из университетов неоднократно получала от студентов взятки. Вознаграждение полагалось за способствование получению положительных оценок и покровительство в учебном процессе. В СК полагают, что работник учебного заведения высшего образования за 4 года получила деньги на сумму не менее 240 тысяч рублей.
В отношении педагога возбуждено уголовное дело за получение взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Должностному лицу грозит срок до 12 лет лишения свободы.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 У 10 тысяч жителей Саратовской области выявили рак за 2025 год
- 4 В Петровске ассенизаторов ждет проверка из-за зловония и слива нечистот
- 5 В Саратове отменили занятия для учеников 1-6 классов из-за холода
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








