Заключенные в вольской колонии связали бойцам СВО теплые носки
15:53, 3 марта 2023
В Вольске Саратовской области осужденные в колонии вяжут для участников специальной военной операции на Украине теплые носки. Об этом сегодня, 3 марта, сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.
Так, 61-летняя Любовь, отбывающая наказание в исправительной колонии №5, инициировала участие в проекте «Все для Победы!». Осужденная отправила родственникам всю свою пенсию, чтобы они закупили шерстяную пряжу, которую ей вскоре передали.
«Дочь предложила купить пряжу на собственные деньги, но я сказала, что нет! Других возможностей помочь нашим бойцам на передовой, поддержать их, в силу возраста и жизненных обстоятельств, у меня не будет. Но и оставаться в стороне не в моем характере», - рассказала осужденная.
О поступке пенсионерки выпустили программу, которую транслировали во всех отрядах колонии. После этого к акции присоединились еще десять человек. Несколько десятков шерстяных носков уже отправили на фронт.
- 1 В Вольске после разгрома казармы сменилось руководство военного института
- 2 В Вольске после погрома казармы в военном училище отчислили курсантов
- 3 В Красном Куте мотоциклист потерял сознание при грубом задержании полицейскими
- 4 Экс-главу Энгельсского района проверят по уголовному делу об отчуждении острова
- 5 МВД усилит работу по профилактике нацконфликтов в трех районах области