Задержан подозреваемый в «минировании» аэропорта Саратова
13:40, 6 декабря 2021
В Саратове сотрудники транспортной полиции задержали 42-летнего местного жителя, который подозревается в «минировании» аэропорта Гагарин. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в пресс-службе Приволжского линейного управления МВД России на транспорте.
По предварительным сведениям, 1 декабря в дежурную часть поступил звонок с мобильного телефона, и мужчина заявил о якобы существующей угрозе аэропорту. В итоге из Гагарина эвакуировали 335 человек, территорию обследовали специалисты, никаких опасных предметов не обнаружено.
Сотрудники транспортной полиции совместно с работниками ДПС установили личность и местонахождение звонившего. Им оказался ранее судимый житель Саратовской области. В отношении него возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма (часть 2 статьи 207 УК РФ).
Пока «шутника» отпустили под подписку о невыезде, но вменяемая статья предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.
Отметим, что за день до этого аэропорт Гагарин тоже эвакуировали, но причиной стало, по некоторым данным, поступившее электронное письмо. По имеющимся сведениям, подобные письма в последнее время почти каждый день (включая минувшие выходные) получают торговые центры Саратова и Энгельса, из-за чего происходят эвакуации. Правоохранители проверяют версию того, что угрозы могут исходить со стороны Украины.
- 1 Медика больницы в Калининске оштрафовали на 1,5 млн за передачу взяток главврачу
- 2 Установлены личности погибших и пострадавших в автокатастрофе у Тарлыковки
- 3 В Саратовской области меняются тарифы на ЖКУ и капитальный ремонт
- 4 Семь детей пострадали из-за отравления в гимназии Саратова. Начато расследование
- 5 Волонтеры спасли 200 истощенных сфинксов из энгельсского питомника
- 1 В Саратове вхождение в отопительный сезон начнется с 1 октября
- 2 Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%
- 3 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 4 Вице-губернатор Михаил Исаев не будет обжаловать решение суда о лишении прав
- 5 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа








