За сутки в стационары положили 412 саратовцев с коронавирусом
20:18, 14 октября 2021
В Саратовской области на сегодня в ковид-госпиталях свободно 314 коек. Об этом сегодня, 14 октября, сообщил первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов на брифинге.
По его данным, за последние сутки проведено почти 10,5 тысяч ПЦР-исследований. С 17 июня в регионе дополнительно развернули 3 281 койку для больных COVID-19, на утро их общее число составило 4 751, из них занято 4 437. Госпитализированы за сутки 412 человек, выписаны 390.
В область поставлено более 1 млн 30 тысяч вакцин, функционируют 99 вакцинальных пунктов. Первым компонентом привились 729 793 человека, полностью – 674 427 человек. 26 172 саратовца привиты первым компонентом повторно.
«Резерв вакцины в регионе есть. Призываем активно вакцинироваться», - заключил Шувалов.
- 1 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 2 В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой
- 3 Пьяный саратовец вломился в столичный вуз и учинил там скандал
- 4 В Энгельсе наградили орденом Мужества ветерана СВО Сергея Журавлева
- 5 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске









