За сутки в саратовских школах на «удаленку» отправили 44 класса из-за COVID и ОРВИ
12:26, 7 декабря 2021
Сегодня, 7 декабря, в Саратовской области закрыто 78 классов в 45 школах (вчера было 60 классов в 39 учебных заведениях). Об этом рассказали в региональном министерстве образования.
Школы расположены в Аркадакском, Аткарском, Балашовском, Екатериновском, Марксовском, Петровском, Пугачевском районах, Энгельсе, больше всего их в Саратове (32). В классах 1829 учащихся и 52 педагога.
Не работают 17 групп в 15 детских садах (Аткарский – 2, Балашовский – 1, Ершовский – 1, Петровский – 1, г. Саратов - 8, Энгельсский – 2), в них 281 воспитанник и 30 работников.
В трех вузах области (Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова, Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А., Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского) на дистанционное обучение переведены 431 студент 21 группы.
В связи с ОРВИ и гриппом полностью закрыты: детский сад «Пчелка» села Александров-Гай, в нем 87 дошкольников; 5 школ (вчера было 6) в Александрово-Гайском, Балаковском, Екатериновском районах и Саратове, в них 379 детей.
На «удаленке» 251 класс в 71 школе (вчера было 225 классов в 66 школах). Они находятся в Аткарском, Базарно-Карабулакском, Балаковском (сразу 19), Балашовском, Екатериновском, Ивантеевском, Красноармейском, Федеровском, Марксовском, Петровском районах и Саратове (25 школ). 5292 учащихся переведены на дистанционный режим обучения. Такие же меры приняты в филиале ГАПОУ СО «Энгельсский механико-технологический техникум» Советского района - 143 студента переведены на дистант.
Не работают 17 групп в 12 детских садах (Александрово-Гайский район – 3, Вольский – 1, Калининский – 1, Красноармейский – 1, Петровский – 1, Саратов - 5), в них 307 воспитанников.
- 1 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 2 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 3 В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов
- 4 Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет
- 5 Итоговая явка на выборы в Саратовской области составила 66,1%
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»











