За прошедшую неделю на сетях устранено 182 повреждения
14:13, 16 августа 2021
Специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ежедневном круглосуточном режиме продолжают обслуживать городские водопроводные сети.
Жаркий летний период обусловлен повышенным уровнем потребления воды на хозяйственно-бытовые нужды, увеличением нагрузки на водопроводные коммуникации, как следствие, – повышение аварийности. Так, в период с 9 по 15 августа специалистами предприятия устранено 182 повреждения на городских водоводах. В 41 случае для проведения работ было необходимо ограничить холодное водоснабжение.
В 43 случаях повреждения произошли на трубах малого диаметра (менее 100 мм). 103 течи устранены на водоводах диаметром от d100 до d300 мм, 36 повреждений ликвидированы на трубопроводах диаметром больше 300 мм.
Для проведения аварийно-восстановительных мероприятий специалистами ремонтных подразделений предприятия вынужденно выполнялись вскрышные работы. В 52 случаях требовалось вскрытие асфальтобетонного покрытия в проезжей части или тротуаре, 84 котлована были раскопаны в зеленой зоне и грунтовых дорогах. Остальные течи происходили из водопроводных колодцев или камер, водоразборных колонок, пожарных гидрантов и т.д.
Кроме того, на минувшей неделе зафиксировано 25 повреждений на ведомственных, частных и бесхозных линиях, часть из которых, несмотря на выданные инспекцией водных ресурсов предписания, собственниками коммуникаций не устранена до настоящего времени.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 3 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 4 Умер саратовский журналист и политолог Дмитрий Олейник
- 5 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








